Готов? Всегда готов! Отмечаем день пионерии

19 мая

19 мая, вдень празднования 100-летнего юбилея пионерской организации стартует молодежный современный проект «Всегда готов!» Реализуют его ООО Медиа+ совместно с ИД «Комсомольская правда» и Музеем современной истории России, при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Этот совместный проект стал победителем в конкурсе на создание молодежного контента и посвящен он истории пионерского движения и наследующих его традиции современных школьниках. Авторы расскажут об интересных исторические фактах, достойных примерах поведения и отважных поступках молодых героев прошлого и настоящего.

Всего в рамках проекта выйдет 10 роликов, которые с середины июля будут еженедельно публиковаться в социальных сетях Музея, Медиа+ и ИД «Комсомольская правда». Также в рамках проекта пройдут тематические паблик-токи с молодежью о сходствах и различиях идеалов советских пионеров и молодых россиян, их ценностных ориентирах.

Это не первый опыт сотрудничества с ИРИ. В прошлом году, также в сотрудничестве с Музеем и Комсомольской правдой был реализован проект «Такие 90-е», посвященный истории 1990х годов в России. В Музее современной истории России собрана богатая коллекция по истории советской эпохи и современной России.