Мода в 90-е и сейчас

18 июня

Давайте посмотрим на то, что сейчас носит молодежь: заниженные или завышенные джинсы, укороченные топы, свитеры оверсайз, велосипедки и пиджаки будто с плеча “бойфренда". Как правило, мода циклична и нынешние тенденции очень похожи на моду 90-х. Современное поколение перестало скрывать свою сексуальнось и "самовыражается" с помощью одежды, макияжа и причесок. Многих блогеров и тик-токеров можно увидеть с яркими цветами волос, что было очень популярно в ту эпоху.

В СССР мода была очень сдержанной, но после распада Советского Союза, молодая часть населения "Новой России” внесла свои поправки в стереотипы о внешнем виде. Некоторые люди вдохновлялись модельером Вячеславом Зайцевым, другая же часть народа брала пример с Натальи Ветлицкой, Анжелики Варум, Мадонны, Spice Girls и даже из телепроекта "Беверли Хилз 90210”.

На сегодняшний день многие артисты снимают клипы стилистике 90-х. Звезды шоу-бизнеса, топ-модели и телеведущие тоже обращаются к моде тех времен, чем сильно вдохновляют обычных граждан.