Новый проект «Мультимедийная интерактивная карта Гражданской войны в России»!

28 февраля

В начале февраля 2023 года в Российском государственном гуманитарном университете прошла презентация уникального просветительского проекта «Мультимедийная интерактивная карта Гражданской войны в России», созданного АНО «Центр народного просвещения» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Карта Гражданской войны в России, которая вошла в постоянную экспозицию Музея современной истории России, максимально наглядно и информативно рассказывает о трагических событиях новейшей отечественной истории - Гражданской войне 1917-1922 гг.

Карта содержит три основных раздела – «война», «политика», «экономика». Закрепить или проверить знания можно в разделе «мини игры». Для любителей аудио-формата подготовлен раздел «Подкасты».

На сегодняшний день это единственная интерактивная платформа, куда можно вносить новый контент о Гражданской войне. На карте сейчас более 1000 событий, несколько десятков персонажей и порядка 700 фотографий. Это базовый минимум, с которого проект стартовал. Уже сейчас все пользователи карты сравнивают её с целым учебным пособием, в котором много справочного, фото- и видеоматериала, в чем и заключается его ценность.

Проект реализуется АНО «Центр народного просвещения» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сайт проекта: http://civilwarmap.sovrhistory.ru/