Приглашаем всех сегодня присоединиться к трансляции по выставке "Донбасс-Россия: история и современность”!

20 мая

Экспозиция, состоящая из семи разделов, раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Выставка рассказывает об истории развития региона, становлении индустриального Донбасса, прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о знаменитых уроженцах этого края.

Сегодняшнюю экскурсию проведет старший научный сотрудник Музея, Фёдор Кукин, в 20:00. Посетить данной мероприятие очно можно по адресу: Музей современной истории России, Тверская, 21 или онлайн по ссылке: https://vk.com/sovr.history?z=video-40818390_45623979..

Напоминаем, что Центр просветительских проектов совместно с музеем современной истории России проводит ряд мероприятий, направленных на изучение истории Донбасса, а с множеством экспонатов вы можете ознакомиться на выставке: "Донбасс – Россия: история и современность". В частности, в данную выставку входят более трехсот экспонатов из фондов ведущих музеев и архивов страны. Это документы, фотографии, вещи, в том числе и совершенно уникальные, такие как флейта-курай, собранная из пулеметных гильз бойцами Башкирского добровольческого батальона.

Проект реализован автономной некоммерческой организацией "Центр просветительских проектов" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.