Видеоэкскурсия по выставке "НАТО. Хроника жестокости"

25 сентября

К годовщине создания НАТО весной этого года Музей современной истории России в партнерстве с Центром народного просвещения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив создал выставку, посвящённую ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанным с преступной военной деятельностью Североатлантического альянса.

К осени появилось продолжение проекта - это видеоэкскурсия по выставке, которая состоит из нескольких разделов, рассказывающих об американских бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, локальных конфликтах конца XX – начала XXI века, включая бомбардировки Югославии в 1999 году, войны в Ираке и Афганистане в 2000-е годы, конфликт в Сирии, а также современные события на территории Украины, к которым привело сотрудничество Украины с НАТО.

Никогда в новейшей истории нашей страны российское общество не было так сплочено, как сегодня в борьбе за независимость своих территорий. Каждый гражданин России ощущает себя частью великой, могучей Державы — и именно искусство становится ключевым элементом трансляции народного единства.

Инновационный формат видеоэкскурсии по выставки позволяет рассказать правду о деятельности военного блока недружественных стран.

Выставка организована на средства гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Для ознакомления с лекциями проекта: https://www.youtube.com/watch?v=1xBrymHQSo4 https://youtu.be/Dz9ThZToNfo https://youtu.be/8gEdjj99Tj8 https://youtu.be/gtb_cWBTDH4